О возможности взыскания пеней за непоставку товара - с момента предоплаты или окончания 3-й декады?
Поставщик не выполнил поставку Товара по 100% предоплате в начале месяца, вернул деньги в начале следующего месяца, уведомив о невозможности отгрузки. В договоре прописаны пени за непоставку (недопоставку) Продукции Поставщиком в размере 0,1% от стоимости не поставленного товара, поставленного с просрочкой товара, за каждый день просрочки. В дополнительном соглашении к договору прописан срок поставки - 3-я декада месяца. Вопрос: за какой срок я вправе выставить пени, с момента предоплаты или с момента окончания 3-й декады?
Естественно с момента нарушения срока поставки.
Но поставщик же пользовался моими деньгами больше месяца и не отгрузил Товар!
Но отгрузить-то должен был по окончании 3 декады, за нарушение какого срока в противном случае Вы собираетесь его наказать.
Наказать хочу за использование денег и не отгрузку товара!