Требования к объединению квартир в многоквартирном доме с установлением общедолевой собственности
Здравствуйте, Игорь.
Становитесь собственниками нескольких квартир (на одном этаже, речь не о 2-уровневых квартирах), в общую долевую собственность оформляя их; потом делаете проект реконструкции (переустройства) квартир в одну, собираете еще кучу бумаг (обратитесь в МФЦ - там дадут перечень необходимых документов), и все вместе сдаете в Департамент архитектуры и градостроительства города для получения разрешения на реконструкцию (переустройство). Основная загвоздка - в получении согласия остальных жильцов дома на работы по реконструкции (решение выносится через Общее собрание дома), за подписью как бы всех жильцов, и это-то и проблематично.
Обращайтесь, с док-ми, на очную консультацию - посмотрим, обсудим.
Удачи вам!