Работодатель уволил беременную сотрудницу из-за беременности - что делать и есть ли шансы на победу в суде?
Работала на месте декретницы, по срочному договору. Сама забеременела, и как узнали об этом на работе сразу уволили сказали выходит основной работник. Хочу подать в суд, с чего начать и выиграю ли дело? Предлагали должности не подходящие по моему образованию. Основной работник вышел не наполный рабочий день.
даже если вышел основной работник, Вас не имеют права уволить пока Вы беременны. Вам должны оплатить больничный по беременности и родам, а по окончании данного больничного Вас вправе уволить. Обращайтесь в суд, выиграете.