Тула, 08.10.2014, 11:19

Скажите, могу ли я выкупить доли в квартире, что бы она стала полностью моей, у своих родителей родовым сертификатом?

Вопрос №5065502 из г. Тула
опубликован 08.10.2014, 11:19
Скажите, могу ли я выкупить доли в квартире, что бы она стала полностью моей, у своих родителей родовым сертификатом?
Лучший ответ
Рекомендуется

да,материнский.ребенку,еще нет 3х лет,а я хотела выкупить сейчас.это возможно,или придется брать кредит,а потом гасить мат.капиталом?

08.10.2014, 12:05

Согласно п.7 ст. 3 ФЗ №256Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 статьи 7 настоящего Федерального закона.

п.6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

08.10.2014, 12:11

Здравствуйте! не можете воспользоваться сертификатом, т.к. он предназначен для оплаты мед.услуг

08.10.2014, 11:40

но,ведь сертификат и предназначет для расширения площади?

08.10.2014, 11:45

материнский сертификат или родовой сертификат, уточните пожалуйста, если материнский, то он да, предназначен и для улучшения жилищных условий, тогда можете выкупить доли у родителей

08.10.2014, 11:56

да,материнский.ребенку,еще нет 3х лет,а я хотела выкупить сейчас.это возможно,или придется брать кредит,а потом гасить мат.капиталом?

08.10.2014, 12:05

Согласно п.7 ст. 3 ФЗ №256Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 статьи 7 настоящего Федерального закона.

п.6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

08.10.2014, 12:11