Как выкупить вторую половину доли в квартире и сделать ее полностью своей - порядок действий и необходимые документы
Имею 1/2 долю в квартире, скажите пожалуйста последовательность действий куда необзодимо обращаться и какие документы нужны чтобы просто выкупить 1/2 долю у второго собственника чтобы квартира полностью стала моей?
Лучший ответ
Принудительный выкуп доли осуществляется через суд путем подачи искового заявления.Перед этим надо оценить квартиру в любом оценочном бюро.
"Принудительный выкуп" доли в общей собственности на жилое помещение путем обращения одного сособственника его к другому в порядке искового производства гражданским - материальным и процессуальным -законодательством РФ не предусмотрен.
Иное противно принципам, заложенным в статьях 1, 9 и 209 ГК РФ.