Неправомерный отказ в продлении основного отпуска военнослужащей - порядок действий и возможные последствия
Военнослужащая внутренних войск МВД России в период проведения основного отпуска за 2014 год была вынуждена со своим ребенком пройти стационарное лечение в лечебном учреждении (в поликлинике выдано направление на экстренную госпитализацию ребенка). При выписке ребенка, военнослужащей был выдан листок освобождения от служебных обязанностей, подтверждающий фактическое нахождение военнослужащей на стационарном лечении ребенка в лечебном учреждении. По окончании основного отпуска в строевой части в продлении основного отпуска военнослужащей было отказано! (ссылаясь на п.18 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы). То есть 11 суток, согласно листка освобождения от служебных обязанностей, вошли в период основного отпуска.
Насколько отказ в продлении основного отпуска правомерен?
Если отказ неправомерен, подскажите порядок действий военнослужащей.
Заранее спасибо.
То есть 11 суток, согласно листка освобождения от служебных обязанностей, вошли в период основного отпуска.
---имеете право обжаловать отказ в суде. правда не факт что у вас это получится.