Захват участка - подделка документа и возможность применения соответствующей статьи
Есть топографический план, который хранится в управлении архитектуры города, в нем кадастровым инженером стерта граница забора участка и из-за этого произошел захват участка. Все изменения на плане согласовываются с чиновниками. Естественно об этом узнается через год, когда захватчики уже приобрели этот участок по договору купли продажи и принесли показать. Является ли ситуация подделкой документа? Можно ли применить статью?
Вам не с этого стоит начинать. не докажете подделку. а если и докажете. этот ничего не даст.
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.