Может мне нужны свидетели, которые подтвердят что муж шинтожировал меня и вынудил сделать этот шаг?
Уважаемая, Анна! Что значит, он снимает с себя ответственность за ребенка??? Кто это ему такое право дал?!!! Он несет за него ответственность и ОБЯЗАННОСТЬ по его содержанию вплоть до 18 лет. Снимает он ее с себя или нет. Вы должны обратиться в суд, с заявлением о взыскании алиментов на ребенка и на себя, до трех лет ребенку. И он обязан их выплачивать. В случае уклонения от их выплаты, Вы можете возбудить против него уголовное дело. И даже если его лишат родительских прав, то ОБЯЗАННОСТИ останутся, в том числе и по выплате алиментов. Видимо он что-то не понимает.... И Вы тоже...
Вам совершенно не чего переживать по этому поводу, то что сказал Ваш муж - полный бред!!! Вы имеете полное право подать на алименты, а если он не будет участвовать в воспитании, то лишить его родительских прав, в нашей стране суд практически всегда на стороне матери, исключения только на аморальных матерей.
С уважением,