Спор о капитальном ремонте - кто должен оплатить замену оголовков дымовентиляционных труб в пятиэтажном доме?
обращайтесь в суд с иском к управляющей компании. УК обязана проводить весенне-осенние осмотры МКД, и, если выявлены, какие-либо деффекты, то должны были их устранять путем текущего ремонта. Т.е. разрушения, которые устраняются только путем кап ремонта возникнуть так быстро не могут, и следовательно должны были учитываться в актах осмотра дома. В ходе судебного заседания возможно придется провести строительную экспертизу
Этот вопрос решается на основе договора, заключенного между собственниками и УК. Посмотрите внимательно договор, оговорено ли в нем проведение ремонта оголовков дымовентиляционных труб.