Принятие наследства без указания в завещании - кто станет владельцем доли в праве собственности на квартиру после отказа наследника?

В собственности А.В. находится кооперативный гараж, за который еще не все выплачено, и доля в праве собственности на квартиру. В завещании А.В. указано, что гараж он завещает своему другу Г., о доле в праве собственности в квартире в завещании никаких распоряжений не дано. Все родственники А.В., кроме деда, либо умерли, либо лишены наследства во воле А.В. (лишение с перечислением конкретных лиц указано в завещании). Претендентов на обязательные доли нет. Г. не хочет принимать наследство и пишет безадресный отказ. Кому перейдет его доля? 1. Родственникам Г.? 2. Или деду А.В., несмотря на то, что в завещании он не указан? Если деду А.В., то каким основанием это будет считаться (по закону или по завещанию)? 3. Может ли дед А.В. принять незавещанное имущество (долю в квартире) как единственный допущенный к наследованию по закону родственник? И при этом не принимать имущество, от которого отказался наследник по завещанию? Ведь по идее это отказное имущество наследуется по завещанию, основание принятия наследства другое.
Лучший ответ

Запишитесь на очную консультацию, я все вам там и расскажу;) В собственности А.В. находится кооперативный гараж, за который еще не все выплачено, и доля в праве собственности на квартиру. В завещании А.В. указано, что гараж он завещает своему другу Г., о доле в праве собственности в квартире в завещании никаких распоряжений не дано. Все родственники А.В., кроме деда, либо умерли, либо лишены наследства во воле А.В. (лишение с перечислением конкретных лиц указано в завещании). Претендентов на обязательные доли нет.

Г. не хочет принимать наследство и пишет безадресный отказ. Кому перейдет его доля?

1. Родственникам Г.?

2. Или деду А.В., несмотря на то, что в завещании он не указан?

Если деду А.В., то каким основанием это будет считаться (по закону или по завещанию)?

3. Может ли дед А.В. принять незавещанное имущество (долю в квартире) как единственный допущенный к наследованию по закону родственник? И при этом не принимать имущество, от которого отказался наследник по завещанию? Ведь по идее это отказное имущество наследуется по завещанию, основание принятия наследства другое.

Ответ не по существу вопроса.

и пишет безадресный отказ. Кому перейдет его доля?

Переведите вопрос в категорию VIP - - - задачки решаются на платной основе...

Это не задачка, а конкретная проблема, надо составить завещание и распределить имущество