Как вернуть изъятую машину после задержания родственника за контрабанду икры?
Родственник ездил на моей машине по обычной нотариальной доверенности. Возил красную икру контрабандой. На прошлой неделе родственника задержали, машину и товар изъяли. Родственнику грозит крупный штраф, машина проходит как улика и стоит на штрафплощадке. Ментам говорю что ничё не знаю о контрабанде. Подскажите, пожалуйста, как вызволить машину? Могут ли её тоже конфисковать? С уважением, Александр.
Лучший ответ
Нет, потомау что это ВАША машина. Её Вам вернут по окончании уголовного дела. Кроме того, Вы можете просить о том, чтобы данную улику Вам передали на ответственное хранение до окончания дела.