Пользователь 9111.ru

Изъяли машину у родственника в связи с уголовным делом - как поступить?

На днях домой к моиму родственнику приехали оперативники под видом покупателей на машину, взяли ПТС, техпаспорт, ключи, а потом представились оперативниками ОБЭП и показали постановление об изъятии машины в целях обеспечения гражданского иска и возможной конфискации имущества. Хотя мой родственник по уголовному делу ни подозреваемым ни свидетелем не проходит, возбуждено оно в отношении неустановленного лица. Но самое интересное здесь что собственник машины 2 месяца назад сменился, собственник я. Но машину они изъяли у родственника. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Писать жалобу в Прокуратуру и в суд на незаконные действия.

Имеете право оспорить данное изьятие машины в суде.