Киров, 08.10.2014, 12:53

Необходимость установки новых деталей на поврежденную машину - как обосновать перед судьей?\nЗадержка выплаты страховой компанией - какие требования можно предъявить?

Вопрос №5066499 из г. Киров
опубликован 08.10.2014, 12:53
Попал в ДТП, сделал независимую оценку повреждений. Подал в суд на виновника и страховую. Независимая оценка без учета износа 318 000, с учетом износа 167 000. Я написал в исковом сумму 318 000. Судья не согласился и сказал на сл. заседания я должен ему доказать что необходимо на мою машину (поврежденную) устанавливать новые детали. Как уме это обосновать? А так же страховая задерживает выплату, что можно требовать от них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывайте отсутствием на рынке б/у деталей, подлежащих замене. Можно взять справки из магазинов торговой сети Вашего города об их отсутствии.

08.10.2014, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а вам не нужно доказывать, достаточно заключения эксперта.

08.10.2014, 12:57

А форма справки какая должна быть???

08.10.2014, 13:12

Произвольная форма, с печатью и подписью.

08.10.2014, 13:16