Так ли это и есть какой-либо нормативный докумен, в котором можно узнать подробнее данную информацию?
Уважаемая Марина.
Вы и другие наследники по закону не только приняли наследство, но и получили свидетельство о праве на наследство на его часть (транспорт). Ни в ГК РСФСР (1964 года), действовавшем до 01 марта 2002 года, ни в ныне действующем ГК РФ, 7-летних сроков принятия наследства не было и нет!
Поскольку Вы приняли часть наследства, если Ваше наследственное дело открыто? приносите нотариусу правоустанавливающие документы и правоудостоверяющие документы на квартиру и получайте дополнительное свидетельство о праве на наследство, затем регистрируйте переход права собственности на жилое помещение (или долю в праве собственности на него), принадлежавшую наследодателю, т. е. Вашему отцу, в УФРС по месту нахождения недвижимого имущества.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.