Действия командира условной войсковой части в отношении учебного отпуска вызывают вопросы
Хочу задать следующий вопрос. Командиру войсковой части был подан рапорт о предоставлении учебного отпуска (первое высшее образовани, заочная форма обучения) с прикрепленной справкой вызовом. На что был получен ответ дословно:
- Ваш рапорт о предоставлении вам учебного опуска для прохождения промежуточной аттестации рассмотрен.
В соответствиии с действующим законодательством, в связи спроведением итоговой проверки в войсковой части 30616-6 Вам будет предоставлен учебный отпуск для прохождения промежуточной аттестации по окончанию проверки войсковой части 30616-6.
Законны ли действия командира? Указанное мероприятие под приложение №2 к Приказу Мин. Обороны от 28,04,2006 г. № 176 не попадает.
Заранее благодарен.
Законны ли действия командира?
Действия командира не законны.
Жалуйтесь в военную прокуратуру
А какие основания незаконности его действий?