Недостатки новостройки - отсутствие детской площадки и проблемы с крышей и окнами
Построен дом, сдан в эксплуатацию еще при Украине в 2013 году. 14 этажный дом, около 100 квартир. Нет детской площадки, то что предлагают - это 4 х 4 метра бетонной стяжки (на люке) в 2 метрах от дома, т.е. сразу под окнами. Смотрел план на последнем собрании ОСМД, в нем придомовая территория - 5 метров вокруг дома. Как можно решить такую проблему? Не говоря уже о протекающей крыше (год всего как дом сдан) и протекающих панорамных окнах, которые периодически трескаются, видимо от усадки дома.
Какие нормы нарушены и кем тогда в данном случае? застройщик строит по проекту, его дело выполнить. заказчик ? или организация, которая принимала дом ?