Права и сложности - Передача проживания и вопросы доли в купленной квартире
Здравствуйте!
Претендовать на право собственности супруга брата и ребенок не смогут.
Вместе с тем, в соответствии с ЖК РФ собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании.
Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.
Поэтому во избежание сюрпризов при продаже квартиры, например, в виде отказа сняться с регистрационного учета и освободить квартиру, соответствующие условия можно включить в соглашение.
Нет не может она претендовать.