Обсуждение платных услуг по договору о техническом обслуживании ВД квартиры многоквартирного жилого дома
В октябре 2010 г. был заключен договор о Тех. обслуживании ВД квартиры многокв. Жилого дома, в котором есть раздел Стоимость услуг и порядок оплаты - там прописана сумма оплаты на момент заключения и все сопутствующие ньюансы. Есть перечень услуг за которые я плачу. Платим мы ежегодно (по мере проведения самой проверки). Подскажите должны ли данные услуги предоставляться на платной основе? (как например с банковскими картами - все там бесплатно, но какая-то услуга из десяти платная и она не обязательна, но её всем навязывают).
с 2013 г. установка, опломбировка (плановая) газовых счетчиков бесплатна!
данная услуга предоставляется платно