Необходимо ли получить согласие бывшего мужа на продажу дома, если он зарегистрирован на свидетельствах о праве собственности на дом и землю? И стоит ли ему доверять, когда он требует ксерокопии свидетельств для н
Мне нужно согласие бывшего мужа на продажу дома т.к. он вписан в свидетельствах на дом и землю он мне сказал чтоб я ему сделала ксерокопии свидетельств что без них нотариус делать не чего не будет это действительно так или он перестроховывается.
Лучший ответ
Для удостоверения согласия, нотариусу достаточно паспорта супруга и свидетельства о браке. Документы на дом и землю можно предоставить по желанию. Как правило, они нужны для того, чтобы правильно указать реквизиты. Хуже точно не будет, если вы их принесете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!