Как правильно составить соглашение о продаже дома с земельным участком с бывшим мужем, требующим перечисления доли детям и предоставления ксерокопий на жилье
Как правильно составить соглашение или обязательство не знаю как это должно правильно называться. Мне нужно продать дом с земельным участком я с бывшем мужем в разводе 9 лет он вписан в свидетельствах на дом и землю. Теперь чтоб продать дом с земельным участком нужно его согласие он просит чтоб я от продажи дома перечислила на наших детей им 20 и 18 лет по 12.5.% от продажи дома и заверила это у нотариуса. А дети эти деньги отдадут ему. и еще ему надо ксерокопии на жилье мол нотариус без них согласие на продажу дома делать не будет. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Заключайте соглашение о разделе имущества, в котором указывайте, что имущество Вам передается, а Вы супругу обязуетесь в такой-то сумме компенсацию выплатить. Зачем такие сложности с детьми , непонятно
ему нужно25% от стоимости продажи я ведь не знаю за сколько продам дом.
выплатите ему эти 25% от рыночной стоимости дома с участком на момент продажи.
Удачи!