По дествующим на тот момент правилам был нотариально составлен договор купли-продажи.
В 1998 году купил гараж в ГК. По дествующим на тот момент правилам был нотариально составлен договор купли-продажи. Супруга продавца дала письменное согласие на сделку.
Однако в БТИ договор зарегестрирован небыл (в договоре указано, что право собственности наступает с момента регистрации договора в органе гос. власти-БТИ в то время).
Сейчас имею на руках договор купли продажи, передаточный акт о передачи обьекта по сделке, нотариально заверенную копию заявления супруги продавца на согласие продажи гаража, технический паспорт (с оценкой 1998 г.)
Вопрос: действительна ли сделка на сегодняшний момент и возможно ли ее оспорить только на основании того, что право собственности не оформлено надлежащим образом?
Признайте право собственности на гараж в порядке гражданского судопроизводства на основании перечисленных Вами документов.С решением суда зарегистрируйте право собственности.