Брянск, 08.10.2014, 15:57

«Каким образом обеспечить инвалида 1 группы постоянными поездками в Москву на лечение и консультации врачей?»

Вопрос №5068434 из г. Севск
опубликован 08.10.2014, 15:57
Скажите пожалуйста у меня муж инвалид 1 группы, производственная травма, нуждается в постоянных поездках в г.Москву в институт где была сделана операция пересадка почки для сдачи анализов и консультации врачей. В нашей области он это сделать не может из-за отсутствия врачей и сдачи таких анализов (они у нас не делаются). Расстояние от дома до Москвы 500 км.У меня вопрос такой кто должен ему оплачивать проезд и положен ли ему автомобиль, так как ему это жизненно необходимо нужно всегда следить за анализами. Соц.защита и фонд соц. страхования отказывают в оплате мотивируя это тем что он не попадает в Фед. перечень. То-есть получается группу заработал, дальше живи как хочешь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо, мне только не понятно другое, как в этой ситуации быть инвалиду? Который не по своей воле получил травму, зачем тогда все эти документы нужны ПРП , ИПР если они тоже ни какой роли не играют, ведь есть индивидуальные случаи которые не прописаны в законе,но их надо учитывать как-то.И разбираться в этих ситуациях,а не отписываться от них.

09.10.2014, 13:17

только не понятно другое, как в этой ситуации быть инвалиду?

Любой чиновник отправит к виновному работодателю.Пробуйте обратиться к главе города,области,возможно изыщут средства.Но,особых надежд не питайте.

09.10.2014, 15:59

Соц.защита и фонд соц.страхования отказывают в оплате мотивируя это тем что он не попадает в Фед.перечень.

Обоснованно.

Расходы можете взыскать в судебном порядке с предприятия.

08.10.2014, 18:30

Да,но дело в том,что предприятие признано банкротом уже более 5 лет.

09.10.2014, 09:44

Государство в таких случаях не отвечает по долгам предприятий.

09.10.2014, 10:00

Хорошо, мне только не понятно другое, как в этой ситуации быть инвалиду? Который не по своей воле получил травму, зачем тогда все эти документы нужны ПРП , ИПР если они тоже ни какой роли не играют, ведь есть индивидуальные случаи которые не прописаны в законе,но их надо учитывать как-то.И разбираться в этих ситуациях,а не отписываться от них.

09.10.2014, 13:17

только не понятно другое, как в этой ситуации быть инвалиду?

Любой чиновник отправит к виновному работодателю.Пробуйте обратиться к главе города,области,возможно изыщут средства.Но,особых надежд не питайте.

09.10.2014, 15:59