Как получение российского гражданства может повлиять на получение пенсии для граждан Украины?
День добрый, вопрос: у меня тетя и дядя гр-не Украины, в данный момент подали документы на РВП (по упрощенному варианту, т.к. родились в РСФСР), вопрос состоит в, при получении РФ гражданства будут ли они получать пенсию (тете 2 года, дяде 3 года), и как скоро? (им кто то сказал, что на протяжении 5 лет после получения гражданства, они не будут получать пенсию)
Лучший ответ
Доброе время суток! Да будут получать пенсию. Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.
Спасибо за ответ!