Валдай, 08.10.2014, 18:08

Ип подал заявление на банкротство, могут ли судебные приставы продолжать арестовывать имущество и продавать его по низкой цене?

Вопрос №5069538 из г. Валдай
опубликован 08.10.2014, 18:08
Ип подал заявление на банкротство, могут ли судебные приставы продолжать арестовывать имущество и продавать его по низкой цене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валентина Константиновна!

Сначала арбитражный суд должен принять заявление о банкротстве и назначить судебное заседание по его рассмотрению. По итогам рассмотрения заявления суд может отказать в признании гражданина банкротом или ввести процедуру наблюдения. После введения процедуры наблюдения прекращаются все аресты, наложенные приставами на имущество должника, НО одновременно суд налагает арест на все имущества гражданина. А после признания предпринимателя банкротом всё его имущество (кроме имущества, на которое по закону не может быть обращено взыскание) подлежит продаже приставами.

08.10.2014, 21:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Уведомляйте приставов о начавшейся у Вас процедуре признания банкротом и совершении всех исполнительных действий с учетом требований ФЗ О банкротстве.

08.10.2014, 18:12

Судебные приставы уведомлены, но вот заявление составили с нарушением, сегодня пришел ответ об исправлении до 30 октября, это не влияет?

08.10.2014, 18:18

Выходит Ваше заявление судом еще не принято и Вы рано уведомляете об этом заинтересованных лиц.

08.10.2014, 18:21