Челябинск, 08.10.2014, 18:25

Нет предварительных уведомлений о суде или разбирательствах - получено постановление о штрафе в размере 30 000 рублей для сотрудника ГИБДД за нарушение в не трезвом виде за рулем. Что делать в такой ситуации?

Вопрос №5069714 из г. Челябинск
опубликован 08.10.2014, 18:25
Остановили в не трезвом виде за рулем сотрудники гибдд, в мае месяце составили протокол и т.д сегодня пришло постановление о штрафе 30000 рублей до этого меня не оповещали о суде или каких либо разбирательствах, ни повестки ни уведомлений не было, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать решение суда.

08.10.2014, 18:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подумайте, стоит ли обжаловать ? когда срок лишения уже начал исчисляться, что же касается штрафа - он предусмотрен санкцией ст. 12.8. КоАП

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

08.10.2014, 19:34

постановление вступило в силу 17.06.2014 а письмо от судебных приставов получил только сегодня

08.10.2014, 18:35

Но Вы ведь узнали только сегодня Вас обязаны были известить о суде под роспись. Подавайте на обжалование.

08.10.2014, 18:39

а ведь чтоб пошел срок лишения прав их нужно сдать в гибдд, а я ведь и не знал что меня лишили, я ждал спокойно повестки с готовыми деньгами оплатить штраф, по истечению 2 месяцев , решил что срок давности истек, меня никто не оповестил, и кстати что будет если обжаловать? пересмотрение дела и новый срок на погашение штрафа?

08.10.2014, 20:54