Сотрудник ГИБДД с промилле получил штраф в 30 тыс. рублей - что делать?
В апреле 2019 г был остановлен сотрудниками гибдд, составили протокол прошёл мед. ОСВИДЕТЕЛЬСВОВАНИ ПОКАЗАЛИ ПРОМИЛЛЕ. ПОВЕСТКУ В СУД НЕ ПОЛУЧАЛ СЕГОДНЯ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ О ШТРАФЫ 30.000 что можно сделать.
Алексей, обратитесь в суд, который и выносил постановление, ознакомьтесь с материалами дела. Восстанавливайте срок для подачи жалобу и обжалуйте-если все так, как вы и указываете.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Алексей, Добрый день! То что, повестку Вы не получали - это, как говорится, Ваши проблемы. Суд вынес постановление без Вас. Другой вопрос, по ст. 12.8 КоАП РФ помимо штрафа 30 тыс. идёт и лишение прав на 1,5 года. Что с правами? Конкретизируйте ситуацию!