Смерть отца на рабочем месте - права на материальную и моральную компенсацию и другие возможные выплаты
Погиб отец на рабочем месте, по вине работодателя, (на стройке) на основание трехсторонего соглашения нам хотят выплатить единовременную выплату в 50 минимальных окладов и за полгода отцовский заработок, это считается материальная компенсация? Или мы еще в праве потребовать с компании еще каких то выплат? Плюс нам не выплачивают моральную компенсацию, моя мать находилась на иждивении мое отца ей положена страховка с ФСС в 1 миллион, могут ли потребовать взрослые дети также выплату с ФСС и могут ли взрослые дети также подать в суд и потребовать материальную и моральной компенсации с компании, и на какую сумму можно рассчитывать если подавать на возмещении морального вреда? Полагается ли Материальная компенсация? Что можно потребовать с непосредственного виновника? И все таки к чему относится единовременная выплата?
Супруга получит в ФСС миллион руб. Также супруга и дети смогут взыскать с работодателя причиненный моральный вред в судебном порядке
Да, дети могут подать иск о возмещении морального вреда с работодателя
Моральный вред определяется исходя из нравственных и физических страданий
Доброе время суток! Полагается материальная компенсация. Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.
Вы имеете право подать иск к работодателю о взыскании морального вреда
иск имеют право подать близкие родственники
реальный размер - до 300 000 руб на каждого