Оформить временную прописку, прописку без права наследования жилплощади или иное)
Уважаемый Дмитрий.
Вы можете заключить брак как в Украине, так и В России.
Браки, заключенные за границей, но с соблюдением требований законодательства Украины и не противоречат требованиям к заключению брака законодательства РФ.
Но, если Вы собираетесь жить в России, лучше и брак заключать в РФ.
После заключения брака для подтверждения законного постоянного проживания Вашей жены в РФ, необходимо будет ей оформить вид на жительство в РФ.
Лишь после получения ВНЖ, (в срок от 1 до 5 лет) можно подавать заявление о приеме в гражданство РФ.
Ввиду того. что квартира приватизированная, Ваша жена не сможет стать собственником квартиры и претендовать на нее (долю) в случае развода.
Регистрацию по месту пребывания (временную прописку) оформить Вы, конечно, можете.
Тогда даже не потребуется оформление ВНЖ. Но оформляется она лишь на три месяца и через 3 месяца Вашей жене придется выезжать за пределы РФ и въезжать вновь
и так бескрнечно. Думаю, этот вариант отпадает.
А так можете заключит женой брачный контракт, в котором наряду с остальными условиями совместной жизни включите пункт об отсутствии у жены притязаний на квартиру.
Но, тем не менее, в случае развода сложно будет выписать ее, без ее на то согласия.
А у дяди получить ВНЖ не получится, т.к. он не является близким родственником.
С уважением. адвокат