Правомерно ли описание имущества приставами, если все дарил сыну и жене - доказательства важны или достаточно устного подтверждения?
не достаточно словесного подтверждения - если вы , жена и сын - одна семья - и проживаете по месту нахождения имущества - придут и арестуют
Подтверждайте всеми возможными способами, в том числе свидетельскими показаниями.
Приставы описать могут.Однако в случае нарушения прав другие лица могут обратиться в суд с иском об исключении из описи и ареста
если дарение имущества не нотариально доказано а просто поздравительных открытках,является ли это собственностью сына и жены
Нет в законе определения на этот счет, если возникнет спор, придется доказывать это в суде и суд в каждом конкретном случае будет давать оценку этим подаркам.