Неотложное обследование после остановки ППСшниками - аргументы больного оправдывают отказ от освидетельствования?
Ехал домой вечером (больной, температура, охриплый голос,), остановили ППСшники и мотивируя тем что я пьянный (почувствовали запах алкоголя) доставили в отдел, попросили проехать на освидетельствование, я не отказался, поехали туда, понятых не было, предложили дунуть но по состоянию здоровья я не смог, очень сильно болело горло, кашель был сильный. На освидетельствовании написали что речь внятная, стойка устойчивая, но написали что от освидетельствования отказался. Составили материал, в обьяснительной я написал что от освидетельствования я не отказывался но не смог так как очень сильно болело горло. В моей амбулаторной карте есть запись врача о том что я 2 днями ранее обращался к врачу и мне назначены процедуры (ингаляторы, компрессии и тд). какие документы мне подготовить к суду и какова вероятность забрать права.
Вот и предоставьте документы, что вы обращались к врачу и у вас болело горло.