Москва, 08.10.2014, 19:58

Отказ в оформлении договора соц. найма из-за наличия собственного жилого дома - последствия и возможные проблемы

Вопрос №5070475 из г. Москва
опубликован 08.10.2014, 19:58
Я проживаю в общежитии, там же и прописан. Необходимо оформить договор соц. найма, но так как у меня есть жилой дом в собственности в рязанской области, в оформлении соц. найма отказали. Что меня ждет, и что будет если вообще не офрмлять договор социального найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы проживаете в общежитии, то с вами не могут заключить договор социального найма (и это не зависит от того есть ли у вас дом или нет).

08.10.2014, 21:57

как же вас тогда зарегистрировали без договора?

прописка осуществляется на основании договора соц.найма!

08.10.2014, 20:01

Я родился в Москве и прописан в этом общежитии с мамой, которая приехала по лимиту и её прописали в этом общежитии в 1984

08.10.2014, 20:53

Еще раз пишут, в действующем общежитии договор найма с жильцами не заключается, данный договор можно заключить только если вы проживаете в БЫВШЕМ общежитии.

08.10.2014, 21:58

Спасибо огромное! Да, дом потерял статус общежития и сейчас он является многоквартирным домом. И мне департамент отказывает в договоре соц. найма по причине что у меня есть дом с собственности в рязанской области, законно ли отказывают в договоре и что будет если я его не оформлю?

09.10.2014, 10:57