Угроза ограничения доступа к душу в приватизированном общежитии - ситуация и правовая защита
Мы с мужем и детьми проживаем в комнате в приватизированном общежитии. Соседи по общежитию хотят повесить замок на душ и не пускать нас купаться под предлогом того, что мы мусорим в душе (что неправда). Подскажите, пожалуйста статью по которой данное действие незаконно. Знаем, что это незаконно, не можем найти статью в Кодексе РФ. И к кому идти разбираться, если они все-таки повесят замок, подскажите, пожалуйста.
Добрый вечер!
В Вашем случае подходит Статья 36. ЖК РФ Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. В начале Вам необходимо надлежащим образом передать претензию Вашим соседям о предоставлении доступа в душ, с указание срока для ответа на данную претензию. Если положительной реакции соседей не последует, то подавайте исковое заявление в суд.
Удачи!