Москва, 08.10.2014, 21:20

Возможно ли взыскать остаток суммы на ремонт с виновника ДТП, если ОСАГО выплатило недостаточно денег

Вопрос №5071181 из г. Москва
опубликован 08.10.2014, 21:20
Если после дтп, ОСАГО выплачивает недостаточно денег на ремонт (то есть повреждения оценили слишком дёшево), возможно ли взыскать остальную часть суммы с виновника дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так или иначе вам необходимо будет ДОКАЗАТЬ сумму ущерба.

Или вы думаете, что если доказать сумму в страховой компании Вам не удалось, то суд без доказательств вынесет решение о взыскании недостающей суммы с виновника ДТП?

Проводите за свой счет независимую экспертизу и судитесь со страховой, а не с виновником.

Единственное исключение из этого - если сумма ущерба превышает 120 тыс. рублей (максимум выплаты по ОСАГО). то оставшуюся часть ущерба вы можете взыскать с виновника.

08.10.2014, 21:42

Делаете независимую экспертизу по оценке и взыскиваете оставшуюся сумму через суд.

08.10.2014, 21:25

1072 ГК РФ виновник отвечает при привышении 120000руб

В суд на СК -виновник третье лицо

Закон РФ..О защите прав потребителей..-пошлину платить не надо и про штраф на основании ст13 п.6 не забуддьте

08.10.2014, 21:40

Спасибо! Скажите, оставшаяся сумма будет взыскиваться с виновника дтп или со страховой кампании?

08.10.2014, 21:30

Если сумма ущерба свыше 120 тыс. рублей, то остаток вы сами взыскиваете с виновника путем подачи к нему искового заявление в суд.

08.10.2014, 21:43