С кем должны быть расчеты по долгам по квартплате в приобретенной квартире - бывшей жене либо ТСЖ?
Здравствуйте!
По действующему жилищному законодательству обязанность по оплате жилья и коммунальных услуг лежит на собственнике квартиры. Таким образом Ваш супруг обязан платить за квартиру с 07 сентября 2007 года (при желании часть коммуналки может платить с 14 сентября 2007 года - потребление воды, до этого может не платить поскольку не потреблял воду). Никакого отношения к долгам бывшей он не имеет и иметь не должен!
Обязанность по оплате долга лежит на прежнем собственнике - бывшей.
ТСЖ, что хотят, то пусть и делают, Вам же платить не надо. Пусть само ТСЖ обращается в суд, в этом случае Вы приходите в суд предъявляете свидетельство о собственности от 07.09.07 г. и дело выигрываете.
С уважением А. А. Абакумов!
p.s.
В Вашем случае председатель ТСЖ идет по простому пути, с Вами легче спорить, Вы же на месте, а бывшая неизвестно где, а председателю деньги нужны.