Объясните, почему областной суд отклонил оппозицию истца по поводу неуведомления о времени и месте судебного заседания с помощью СМС-оповещения, несмотря на наличие письменного заявления и просьб
Обьясните пожалуйста, как областной суд мог отклонить опелляцию о не уведомлении истца времени и месте проведения судебного заседания оп средством смс оповещнии о чём истец просил в написанном им заявлении и уповая на то, что ему были отправлены письма с уведомлением, что противоречит приказу 257 от 25 декабря 2013
Это серьезное процессуальное нарушение - подавайте кассационную жалобу в Президум Областного суда
Статья 113. Судебные извещения и вызовы
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 113]
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд [b][i][u]заказным письмом с уведомлением о вручении,[/u][/i][/b] судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
вы вправе подать кассационную жалобу на решение суда