Суд внес определение о наложении штрафа на истца, в размере двухсот рублей и отложил дело.
Суд во время подготовки дела к судебному разбирательству попросил истца сообщить ответчику о времени и месте судебного заседания, при открытии судебного заседания в назначенное время было установлено, что истец не выполнил распоряжений суда, и не сообщил ответчику о месте и времени судебного разбирательства. Суд внес определение о наложении штрафа на истца, в размере двухсот рублей и отложил дело. Истец обжаловал определение о наложении штрафа, указав, что у него нет такой процессуальной обязанности, как извещение другой стороны о времени и месте судебного заседания, что эта обязанность возложена законом на суд. Правомерны ли доводы частной жалобы истца?
Уважаемая Катя! Доводы частной жалобы правомерны, так как именно на суд возложена обязанность надлежащего извещения участников процесса.
Катя! Доводы истца правомерны, но задачи надо решать самой.Успехов в учебе.