Хочет ли бывший муж препятствовать выезду ребенка в Канаду, если я не заберу исполнительный лист по алиментам?
Нет не законно. Ну вы можете забрать исполнительный документ потом предъявит вновь.
То есть сначала на его условиях я могу забрать исполнительный лист (подписать бумаги у нотариуса) а потом приехав в Канаду через какое-то время подать на алименты снова? А не пойдет ли он обжаловать это?
А что ему обжаловать. По закону он обязан содержать ребенка. Исполнительный документ является мерой принудительного взыскания, и его отзыв предполагает, что плательщик добровольно будет выплачивать суммы на содержание ребенка. Поэтому ничто не мешает взыскателю неоднократно предъявлять исполнительный приставам и отзывать его