Нас сразу на скорой всех увезли в больницу, ГИБДД и следователь сразу прибыли на место проишествия.
Добрый день!
Вы действительно вправе требовать ущерб, возмещение вреда здоровью + предъявить иск водителю о компенсации морального вреда (обычно денежные средства находятся уже на стадии предв.слушания).
Единственное все эти факты необходимо подтвердить доказательствами - чеками, выписками и пр. Кроме того, оплата услуг адвоката может быть взыскана с причинителя вреда, так что расходы по делу могут быть минимальными.
Если нужна моя помощь - обращайтесь - постараемся решить вопрос.т. 8-903-245-41-00
oemor@mail.ru
С уважением,
> Хотели так же подать на орг-ю (моральный ущерб).
Это будет правильное решение: взыскать с юридического лица гораздо проще.
> Но сказали, что дороже обойдутся адвокаты, т.к. орг-я будет постоянно оспаривать.
Вероятнее всего, сумма ущерба, причиненного автомобилю, превысит страховую сумму по договору ОСАГО (120 000 руб.), и разницу Вам все равно придется взыскивать через суд. Поэтому Вы можете соединить требования о возмещении морального вреда и возмещении вреда, причиненного Вашему автомобилю, что позволит сократить расходы на ведение дела: вместо двух процессов провести один, дождавшись перед этим окончательного установления вины и выплаты из страховой компании.
Если Вам уже сейчас нужны деньги, и Вы не можете ждать выплаты страховой компании, рекомендую провести процесс по возмещению морального вреда самостоятельно, обратившись к юристу только для составления искового заявления. В Москве стоимость составления искового заявления не должна превысить 2 000 руб. Эта сумма может быть взыскана с ответчика. По сложившейся практике, расходы на представителей, участвующих в процессе, возмещаются не в полном объеме, а, как правило, в пределах 10 000 руб.
Уважаемая Юлия, Юридическое бюро "Легал-авто" защитит Ваши интересы в суде. Бюро специализируется на ДТП и последствия ДТП. Специалисты помогут взыскать ущерб. звоните по тел. 8 (926) 458-34-85. Те деньги, что Вы заплатите за работу юриста будут взысканы с виновника ДТП - в итоге Вы получите услуги профессионала почти бесплатно.
С уважением,