Ситуация после ДТП - Вопросы о выплатах по ОСАГО и компенсации для родственников погибшего
Николай! По ОСАГО вам возместят только ущерб ЗА АВТОМОБИЛЬ. Требования к страховой компании вы сможете предъявить только после того, как вина водителя КАМАЗа будет установлена приговором суда. НО! В рамках уголовного дела вы можете подать гражданский иск, для взыскания с ВОДИТЕЛЯ материального (расходы на лечение) и морального вреда. Т.е. требовать возмещения вреда, причиненного вашей жизни и здоровью. То же самое должны сделать родственники погибшего. Это можно сделать как во время предварительного следствия, так и в суде , до вынесения приговора.
Желаю вам удачи и здоровья! Адвокат Калинина А.А.