Что говорит судебная практика и законодательство об законности отказа в открытии производства в приведенной ситуации?
Суд обязал руководителя субъекта хозяйственной деятельности дать письменный ответ заявителю. Исполнительная служба отказывается открыть исполнительное производство по месту прописки должностного лица для вручения ему исполнительных листов. По месту юридического и фактического нахождения общество найти не удалось. ИС ссылается в отказе на то, что местом исполнения определенных действий должно быть место работы должника. Если подойти формально, то местом исполнения может быть и почта, где должностное лицо напишет ответ и отошлет его. Что говорит судебная практика и законодательство об законности отказа в открытии производства в приведенной ситуации?
Если должником является сам субъект хозяйственной деятельности, то исполнительные действия совершаются по месту нахождения юрилица или его имущества.
Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются судебным приставом-исполнителем по месту его жительства, месту его работы или месту нахождения его имущества.
Обращайтесь к судебному приставу в соответствии с этими правилами; если юридическое лицо найти невозможно, у него есть счета в банке; при недостаточности денег на счетах можно начать процедуру банкротства и получить деньги из уставного капитала.