Симферополь, 08.10.2014, 23:17

Возможно ли поставить б/у автомобиль из Крыма на учет в Москве и ехать домой с номерами 82 региона?

Вопрос №5071990 из г. Симферополь
опубликован 08.10.2014, 23:17
Я из Крыма, Симферополя хочу купить б/у автомобиль в Москве. Могу ли я в Москве поставит его на учет и уехать домой в Крым номерами 82 региона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В Москве на учет поставить можете, но номера региона будут московские.

08.10.2014, 23:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т/с регистрируется только по месту регистрации собственника. Вариант для Вас: предъявляете а/м в любое МРЭО в Москве по заявлению проведении единичного осмотра и составлении соответствующего акта (действует 20 дней). С этим актом и другими документами для постановки а/м на учет едете без т/с в Крым, ставите авто на учет (акт заменяет присутствие машины) и получаете номера. Или делаете доверенность на кого либо, отсылаете ее в Крым со всеми документами экспресс-почтой. Там а/м регистрируют и отправят Вам документы и номера.

08.10.2014, 23:52

Спасибо! А проблем с ГИБДД дома в Симферополе по поводу московских номеров не будет? И еще вопрос. Если я через некоторое время захочу продать это авто, снять с учета где? В Симферополе? Или ехать в Москву?

08.10.2014, 23:39

Нет, никаких проблем не будет. Новое законодательство позволяет ставить на учет в любом регионе, вне зависимости от места прописки. И при продаже снимать авто с учета теперь не обязательно.

08.10.2014, 23:41