Можно предложить следующий заголовок - Проблема с питанием в школе - как решить вопрос бесплатного питания для многодетного ребенка из Московской области?
Subject: Питание
Здравствуйте!
Мой сын из многодетной семьи. Учится в школе ЮЗАО округа г.Москвы, зарегистрирован в Московской области. Руководство школы отказало кормить ребенка бесплатными завтраками и обедами, так как у нас удостоверение многодетной матери Московской области, а не Москвы. Имеет ли мой ребенок бесплатно есть в школе, если да, то на какие законы отталкиваться?
Отправлено с iPhone
Лучший ответ
Посмотрите Закон города Москвы № 60 от 23 ноября 2005 года
"О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве",
текст закона здесь:
Согласно ст. 29 указанного Закона многодетным семьям предоставляется двухразовое питание детей, обучающихся в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.
В этом законе нет указания на необходимость предоставления московского удостоверения многодетной матери. Поэтому отказ в питании вы можете обжаловать в Департамент образования г.Москвы.
Спасибо за ответ!