Москва, 09.10.2014, 00:42

Как продать квартиру, если один из прописанных владельцев недоступен?

Вопрос №5072348 из г. Москва
опубликован 09.10.2014, 00:42
У меня в квартире (квартира в моей собственности) прописан человек, найти которого нет возмозности. Могу ли я продать квартиру (альтернативная продажа, т. е. поменять на другую большей пощади, в том же регионе (москва)), без присутствия этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Наличие зарегистрированных лиц не является препятствием для сделки купли продажи квартиры. Если найдется покупатель, то продать сможете.

09.10.2014, 00:51

Вы вправе обратиться в судебном порядке и снять с регистрационного учета данного гражданина

При грамотном ведении дела, суд признает данного гражданина утратившим право пользования

Обращайтесь, решим

09.10.2014, 00:44

Олег, главное чтобы покупателя устраивало наличие прописанного гражданина в квартире. Однако, чтобы не терять покупателей рекомендую как можно скорее снять "жильца" с регистрационного учёта. Обращайтесь, поможем. В Центре проводятся бесплатные приёмы

09.10.2014, 01:01

Если он не отказывался от приватизации по этой квартире - можете выписать его через суд и продавать уже юридически свободную квартиру

09.10.2014, 02:29

Можете, вот только цена квартиры с зарегистрированным ниже. Поэтому целесообразнее снять его с регистрационного учета на основании решения суда до сделки. Перспективы и условия ведения дела обсуждаются, обращайтесь. Веду жилищные дела в судах и сопровождаю сделки с недвижимостью.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

09.10.2014, 11:50

А есть какой-нибудь вариант типа: Мы все прописаные (нас двое + человек которого не возможно найти) снимаемся с регистрационнго учета в старой квартире и встаём на на новой????

12.10.2014, 08:53

Отсутствующим либо сам лично должен сняться с регистрационного учета, либо это можно сделать только на основании решения суда. За него Вы это сделать не в праве.

12.10.2014, 09:58

Можете снять с регистрационного учёта по решению суда как собственник жилого помещения, но чтобы прописать его в другой квартире квартире необходимо личное присутствие гражданина

12.10.2014, 14:12

А как по вашему человек, которого не возможно найти снимется с рег. Учета и зарегистрируется на новом месте??

12.10.2014, 15:02