Законность вычетов из заработной платы
Если вы именно так ставите вопрос (подразумевается у работодателя) - то не могли.
Если ваша зарплата находилась на личном счёте в банке, то могли взыскать не только зарплату, но и все имеющиеся на счёте деньги.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
полный вычет нет. прожиточный минимум не должен быть затронут.
Нет, это противоречит ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалуйте. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.