Барнаул, 09.10.2014, 06:26

Как оспорить приватизацию квартиры и требовать ее включение в мои права в качестве законной супруги?

Вопрос №5072866 из г. Барнаул
опубликован 09.10.2014, 06:26
Я была замужем с 2007 по 2012 год, в это время муж оформил без моего ведома квартиру на себя. У меня разрешение не спрашивал. Эту квартиру ему дали в 1992 году по договору приватизации, когда он был женат на другой женщине. Бывшая жена умерла. Но с 1992 года он её не оформил, свидетельство не получил. Могу ли я оспорить приватизацию и требовать включение меня в приватизацию как законную супругу. Ранее я в приватизации участия не принимала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в этой квартире на момент приватизации не были зарегистрированы, то ваши претензии незаконны.

09.10.2014, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Прописана я с 2007 года и до сегодняшнего дня.

09.10.2014, 06:44

И что?

Вы первый ответ внимательно прочитали?

Где точная дата приватизации?

09.10.2014, 06:47

получается что квартира была уже приватизирована задолго до вас А свидетельство на право собственности в Росреестре можно получить в любое время.Вы не можете претендовать на данную квартиру

09.10.2014, 06:50

Договор о приватизации от 1992 года, а свидетельство он получил в 2012 году

09.10.2014, 06:48