Как выписать из квартиры сожителя с которым я не проживаю. Добровольно выписываться он не хочет.
В судебном порядке. Если собственность частная - проблем не будет. А вот если соц. наем, тогда долго ходить в суд придется.
Уважаемая Надежда Никитовна!
Обращайтесь в суд с заявлением о выселении.
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"