Нефтеюганск, 09.10.2014, 07:32

Относится ли опоздание на врачебную комиссию к нарушению больничного режима, если в карточке пациента есть запись о приеме у лечащего врача?

Вопрос №5073073 из г. Нефтеюганск
опубликован 09.10.2014, 07:32
Является ли нарушение больничного режима опоздание на врачебную комиссию если пациент позже был у лечащего врача и запись о приёме имеется в карточке пациента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как нарушение больничного режима может расцениваться неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы (со дня данного нарушения); Неявка на врачебную комиссию также является нарушением больничного режима, о чем может быть сделана отметка в больничном листе..

09.10.2014, 07:39

Является ли нарушение больничного режима,опоздание на врачебную комиссию на 5 минут,если пациент позже (в этот же день, но 15-ю минутами позднее) был у своего лечащего врача на приёме и запись о приёме имеется в карточке пациента?

09.10.2014, 12:41

Что значит опоздание на 5 минут? Если вы не пришли на комиссию, то не важно на сколько минут вы опоздали....И почему вместо комиссии вы отправились на прием к врачу? Вас на комиссии ждали, а не у лечащего врача...так что ответ - является...другой разговор что если причина была уважительно, хотя в вашем случае это видимо не так, то пометку делать в карте не будут...

09.10.2014, 15:52

В том то всё и дело,причина была более чем уважительная(кома мамы и последующая смерть)но это никто выслушивать не стал,а тупо поставили отметку в больничном листе. А ко врачу я пошёл из за того,что не успел попасть на комиссию!

09.10.2014, 20:26