Возможно ли взыскание оплаченного жилья через суд с администрации, оставшейся в долгу по предоставлению жилья?

Вопрос №5073316 из г. Серов
опубликован 09.10.2014, 08:21
В 2003 г. администрация мне должна была предоставить жилье (дом аварийный, развалился, есть все акты), но не предоставила. Я до 2014 г. снимала жилье (есть все договора и расписки в получении денег арендодателю). Могу ли я через суд возместить оплаченные деньги за жилье за счет администрации, на каком основании, что показывает судебная практика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, на основании ст .15 ГК РФ. Но администрация скорее всего заявит о сроке давности в суде. Поэтому за весь период не получится.

09.10.2014, 08:24

Здравствуйте. Вы сможете требовать возмещения в пределах сроках исковой давности, если у администрации существует подтверждённое обязательство по предоставлению жилья (а не, например, постановка в очередь).

09.10.2014, 09:30

А за кокой период получится? Спасибо заранее!!!

09.10.2014, 08:27

За последние три года.

09.10.2014, 08:29