Нужно ли доплачивать за 6,6 кв.м. в новой жилплощади, если имеется старая ветхая квартира площадью 30 кв.м.?
Скажите пожалуйста, надо доплачивать за кв.метры новой жилплощади? Старая квартира (ветхое жильё) общ. пл. 30 кв.м. находится в собственности, новая (новостройка) 36,6 кв.м. Требуют доплату за 6,6 кв.м. Правильно ли это?
Лучший ответ
Уважаемый Александр Иванович!
Если Вы не заключали соглашение о предоставлении Вам жилого помещения большей площади с возложением на Вас обязанностей по оплате разницу то у Вас отсутствует обязательство по оплате разницы
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Разница в стоимости обмениваемых жилых помещений нашим законодательством не предусмотрена.