Ответчик отказывается оплатить моральный ущерб при предоставлении товара с недостатками - мировая или экспертиза?
Ответчик предоставил товар с недостатками и не устранил их в гарантийный срок. Судья предлагает пойти на мировую чтоб не делать экспертизу. Ответчик согласился вернуть деньги за товар, но отказывается оплатить моральный ущерб. Как мне поступить? Согласиться на мировую или идти на экспертизу?
Лучший ответ
Идите на мировую, в итоге затяните процесс понесете дополнительные расходы и моральный вред по таким делам взыскивают небольшие суммы.
Уважаемая Елена!
В указанном случае не стоит удовлетворять желание ответчика о заключении мирового соглашения без учета компенсации морального вреда. Расходы за проведенную экспертизу будут взысканы с ответчика в том числе и компенсация морального вреда, что для ответчика не представит какой либо выгоды
Спасибо за полезный совет!